photo 2021-02-08 18-47-51Официальный телеграм-канал корпоративного акселератора GenerationS опубликовал перечень исследований и аналитических отчетов в области инноваций и технологий, изданных в 2021 году. Инновации стали драйвером изменений в мировые экономике. Рекомендуем ознакомиться с некоторыми из них.

 В свободном доступе находятся следующие отчеты об инновациях 2021 года:

Global Innovation Index 2021 от WIPO. Это последний глобальный рейтинг инноваций 132 стран. Индекс формируется на основании более чем 80 показателей.
ООН в прошлом году также много говорила об инновациях и подготовила Technology and Innovation Report 2021. Доклад описывает актуальные и важные вопросы в области науки, технологий и инноваций.

Команда GreenBook подготовила GRIT Business & Innovation 2021. Авторы ежегодно формируют рейтинг компаний, акутальных компетенций и даже самых обсуждаемых тем.

EFMA и Capgemini подготовили отдельный отчет по финтеху World FinTech Report 2021. Подробное исследование о том, как успешные финтех-компании существуют в цифровом формате. Бонус: отдельная глава о проектах, работающих только в цифровом формате.

Deloitte выпустили Technology Futures Report 2021. Помимо аналитики в документе есть прогнозы экспертов на ближайшие несколько лет. По ссылке доступен abstract

Open Innovation Outlook 2022. Макротренды взаимодействия стартапов и корпораций. Авторы отчета — Mind the Bridge.

Источник информации: телеграм-канал Innovation Squad