1554278712 glavnyy-fon  ClimateLaunchpad – это крупнейший международный конкурс бизнес-идей в области «зеленых» технологий, который нацелен на снижение негативного воздействия на окружающую среду и климат посредством внедрения проектов в области возобновляемой энергии, устойчивого производства продуктов питания и технологий защиты окружающей среды.

Конкурс организован Climate-KIC, являющейся основной инициативой Европейского Союза в области климата и инноваций.

В 2019 году в Climate Launchpad примут участие 50 стран.

В конкурсе могут принять участие исследователи, студенты, магистранты, докторанты, представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и другие лица, имеющие идеи и проекты, направленные на улучшение и сохранение окружающей среды, независимо от отраслевой принадлежности.

Цель конкурса - найти яркие, перспективные идеи и помочь им развиться в устойчивый бизнес-проект. Полуфиналисты конкурса получат возможность пройти тренинги от ведущих международных и отечественных тренеров в области развития стартап компаний и привлечению инвестиций в проект. По окончанию тренингов будут выданы сертификаты, а две команды финалистов национального конкурса в России получат денежный приз и приглашение на международный финал в Нидерландах, где смогут представить свой проект международным инвесторам, получить денежные призы и завести полезные контакты.

Заявку на участие можно подать на специальной платформе конкурса

Важно хорошее владение письменным и устным английским языком.

Крайний срок подачи заявок для российских участников – 15 августа 2019 года.

4-5 сентября в Москве состоится национальный отбор участников от России в международный конкурс.