2018-10-30 17-23-31  1 ноября 2018 года представители крупного бизнеса, корпоративные инноваторы и руководители блоков цифровизации приглашаются на первый день открытых дверей фонда ФРИИ для корпораций. Цель конференции — поговорить об актуальных программах и инструментах ФРИИ, которые помогают корпорациям работать с инновациями и стартапами.

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) — российский фонд венчурных инвестиций. В портфеле фонда более 300 IT- компаний. Инвестирует в технологические компании на ранних этапах развития pre-seed, seed, раунд A от 2,5 до 324 млн рублей.

Спикерами на мероприятии выступят эксперты ФРИИ и представители корпораций, успешно реализующие инновационную культуру внутри компании, среди которых М.Видео, «Почта России», Банк Санкт-Петербург, «Леруа Мерлен», МТС, Кировский завод, «Мегафон» и другие.

 На мероприятии для обсуждения предлагаются следующие вопросы:


— Зачем корпорации работать с инновациями и как начать этот сложный путь?
— Как формировать эффективную воронку стартапов?
— Как сопровождать внутренние стартапы и спин-оффы и обеспечивать их кратный рост?
— Инструменты корпоративного инноватора: внутренние и внешние акселераторы, трекинг и венчурные фонды, пилотные проекты.

Мероприятие пройдет в большом конференц-зале ФРИИ, м. Чистые пруды/Тургеневская, ул. Мясницкая, д. 13 стр. 18,

1 ноября 2018 г. с 09:30 до 18:00. Регистрация на мероприятие и дополнительная информация доступны по ссылке: https://open-day.iidf.ru