Fasie new2017 Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих партнеров во Испании, за счет взаимодействия в которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности. Заявки принимаются до 17 мая 2018 года.

 К целям проведения конкурса относятся:

• Интеграция российских инновационных компаний в мировое сообщество и расширение географии их международного сотрудничества;
• Создание и вывод на рынок новых конкурентоспособных продуктов;
• Укрепление позиций разработок российских малых инновационных предприятий в мире;
• Развитие новых перспективных направлений прикладных исследований и инновационных разработок за счет привлечения к совместным работам ведущих международных специалистов и экспертов;
• Взаимовыгодный информационный и технологический обмен между странами-партнерами и создание эффективных механизмов международного сотрудничества.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн. рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

Помимо заявки в Фонд, партнёр из Испании должен подать свою национальную заявку в CDTI до 7 мая 2018 г

Подробную информацию о конкурсе смотрите на официальном сайте Фонда