EU study weeks  28 - 30 августа 2015 г. в городе Ульяновск пройдёт Европейская школа, организуемая в рамках информационной программы Представительства Европейского Союза в России. Для участия в ней будут отобраны 30 студентов и аспирантов, которые интересуются европейской политикой.

  К участию в школе приглашаются студенты и аспиранты из вузов следующих регионов: Нижегородская, Кировская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, Республики Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, Пермский край. Участники отбираются на основе конкурса, условия которого можно узнать на сайте проекта «Европейские школы»: http://www.eu-studyweeks.ru . В рамках Европейской школы планируется участие ведущих российских и европейских экспертов в области европейской политики, дипломатов, представителей бизнеса.

  «Европейские школы» (EU Study Weeks) - это образовательно-просветительский проект Представительства Европейского Союза в России, учрежденный в 1998 году. Европейские школы проходят в виде семинаров для студентов, аспирантов, начинающих преподавателей из российских регионов, интересующихся вопросами европейской политики, историей.

  Представительство ЕС полностью оплачивает участие в школе, включая проезд и проживание, a также обеспечивает участников питанием и организует культурную программу. Одним из важных условий является хорошее владение английским языком, так как половина лекций и дискуссий будет проводиться европейскими экспертами на английском языке.