IP education  Кафедра менеджмента инноваций НИУ ВШЭ приглашает пройти курс повышения квалификации по тематике управления интеллектуальной собственностью в инновационных проектах. Цель программы — формирование компетенций, необходимых для принятия управленческих решений в ситуациях, связанных с созданием, использованием и распоряжением правами на объекты интеллектуальной собственности.

 Слушатели курса научатся принимать верные управленческие решения в ситуациях, связанных с использованием и распоряжением правами на объекты интеллектуальной собственности:

• Выстраивать нестандартные бизнес-стратегии по использованию интеллектуальной собственности при выводе на рынок инновационных продуктов;
• Снижать финансовые и репутационные риски, связанные с нарушением чужих интеллектуальных прав;
• Контролировать активность конкурентов и увеличивать сферу влияния на рынке через использование инструментария патентных прав.

Целевая аудитория курса:

• Руководители проектов и программ развития, в том числе в области цифровой трансформации;
• Руководители и специалисты, вовлеченные в создание и вывод на рынок инновационных технологий и продуктов;
• Руководителям и специалистам, осуществляющим руководство инновационными и R&D проектами в компании.

Форма обучения – дистанционная. После прохождения обучения слушатели получат Удостоверение о повышении квалификации государственного образца, выдаваемое НИУ ВШЭ. Стоимость обучения: 60 000 руб.

Начало курса – Апрель 2022. Подробная информация и форма регистрации доступны по ссылке