IRASMEФонд содействия инновациям объявляет о начале приема заявок на многосторонний международный конкурс в рамках Европейской программы IRA-SME.  Страны-партнеры: Германия, Люксембург, Бельгия (Регионы: Wallonia, Flanders), Турция, Бразилия.  

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою/совместную продукцию на зарубежные рынки.

Заявки принимаются с 10:00 (мск) 21 июня 2021 года до 10:00 (мск) 11 октября 2021 года.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн рублей при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 30% от суммы гранта. Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, соответствующие 209-ФЗ от 24.07.2007, находящиеся в Едином реестре субъектов МСП и подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда.

Минимальный состав консорциума – один российский и один зарубежный партнёр из стран, принимающих участие в конкурсе.  Каждый партнер подает заявку в свою соответствующую финансирующую организацию.  Помимо этого, должна быть подана общая заявка от имени членов консорциума на сайте IRA-SME (на английском языке) до 29.09.2021.

Более подробно см. на сайте Фонда https://fasie.ru/press/fund/ira-sme-2021-2/

Контактное лицо: Ольга Левченко, руководитель международных программ ФСИ:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Тел. +7 495 231 19 06, доб. 165.