enel-5  Группа Enel, один из крупнейших мировых операторов на электроэнергетическом и газовом рынках, начинает отбор технологических проектов на базе GenerationS, корпоративного акселератора от РВК. Лучшие стартапы смогут реализовать оплачиваемые пилотные проекты с группой Enel и получат возможность выхода на рынки 34 стран.

Принять участие в отборе смогут команды, имеющие проекты стадии «прототип» и выше в таких областях, как роботизированные решения для гидроэнергетики, искусственный интеллект для систем хранения электроэнергии, ветро- и солнечная энергетика, решения по переработке и вторичному использованию отходов и системам водоочистки, VR-технологии для задач ассистирования при эксплуатации и ремонте оборудования и другие.

Эксперты Enel и GenerationS совместно оценят заявки, отберут около 30 перспективных команд, которые смогут претендовать на оплачиваемое пилотирование разработок на мощностях партнера. В сентябре 2019 года будут объявлены проекты, которые получат возможность долгосрочного сотрудничества.

Участие в отборе бесплатное. Узнать о направлениях и подать заявку на участие можно до 10 сентября 2019 года.

Подробности о конкурсе смотрите на официальном сайте по ссылке