iv 900  Конкурс Ice Vision направлен на поиск новых решений в области компьютерного зрения для беспилотных автомобилей и организован в рамках серии технологических конкурсов Up Great в целях реализации Национальной технологической инициативы. Соорганизатором конкурса выступает один из ведущих технических российских университетов НИТУ «МИСиС», партнером – научно-производственное объединение «СтарЛайн».

 Участникам Ice Vision предстоит разработать программное обеспечение, которое позволит беспилотнику анализировать данные со стереокамер или лидаров и корректно распознавать дорожную обстановку в неблагоприятных условиях российской зимы: во время осадков, при встречном солнечном свете, тумане, недостаточной освещённости, неочищенной проезжей части.

Заявки на участие в конкурсе могут подать школьники, студенты и молодые специалисты в возрасте от 14 до 30 лет, которые объединяются в команды от 2 до 5 человек. Сначала конкурсанты должны будут дистанционно протестировать свое программное обеспечение для автоматического распознавания дорожных знаков на специально собранном датасете, который содержит данные автомобиля, движущегося в зимних условиях.

По итогам отбора лучшие команды выйдут в финал и примут участие в хакатоне с образовательной программой, который пройдет в Москве с 13 по 16 июля.

Призовой фонд конкурса составит 3 млн руб.

Отборочный этап конкурса завершится 15 июня.

Подача заявок и актуальная информация на сайте 

По всем вопросам можно обращаться к организаторам по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.