GenSРВК объявляет о продлении срока приема заявок в крупнейший стартап-акселератор GenerationS. Команды технологических проектов смогут подать заявку на участие в одном из отраслевых направлений до 13 ноября 2017 года.

 Отбор проектов проводится в интересах партнеров-корпораций GenerationS — Faberlic, СТС Медиа, Красцветмет, ГК «НМЖК», ОДК-Сатурн, «РТ-Развитие бизнеса» (ГК «Ростех»), «Воентелеком», «Росэлектроника», «Авиационный центр им. Ильюшина» и другие.

По итогам экспертизы, отобранные проекты пройдут программы корпоративной акселерации, где смогут доработать и адаптировать технологию под потребности партнёров акселератора. Проекты, прошедшие программу, получат возможность презентовать партнёрам результаты работы, а лучшие — поборются за гран-при в размере 15 миллионов рублей.

«Требования корпораций к качеству проектов в акселерации растут, и предпринимателям требуется больше усилий для формирования стратегии проекта и заполнения заявки. В этом году мы решили сделать исключение и продлить срок приема заявок, чтобы максимальное число заинтересованных команд смогли принять участие в акселераторе», — отметила Екатерина Петрова, заместитель директора по акселерационным программам — руководитель акселератора GenerationS.

GenerationS-2017 проводит отбор стартапов в области сельского хозяйства и медицины (Agro&MedTech); образования, медиа, дизайна и развлечений (Creative); энергетики (Power&Energy); банковских и финансовых сервисов (FinTech); переработки металлов, автоматизированного управления горной техникой и качеством сырья (Mining&Metals); реализации умного производства и систем (TechNet); проектов двойного назначения (Dual Technologies).

Помимо акселерационных программ стартапы могут принять участие в специальных номинациях:

В номинации «Биотехнологии и геномика в АПК» за победу поборются стартапы в области биотехнологической переработки вторичных продуктов производства, геномики и геномной селекции сельскохозяйственных культур и животных, производства биологически активных веществ, пробиотиков, биоудобрений и биопрепаратов для защиты растений. Номинация учреждена ГК «ЭФКО», победитель сможет пройти акселерационную программу в инновационном центре ГК «ЭФКО» и школе менеджмента «Бирюч». Прием заявок – до 9 февраля 2018 года.

Специальная номинация рынка Нейронет НТИ учреждена для проектов в сфере нейротехнологий, искусственного интеллекта, блокчейна, интернета вещей и виртуальной реальности. Проект, победивший в номинации, будет рассмотрен Рабочей группой Нейронет Национальной технологической инициативы (НТИ) для включения в «дорожную карту» НТИ. Прием заявок — до 1 апреля 2018 года.

Принять участие в Специальной номинации рынка Хелснет НТИ смогут стартапы в области медицинских услуг и лекарственных средств. Лучшие проекты по направлениям новых технологий молекулярно-генетической диагностики для предупреждения и терапии заболеваний, лекарственных препаратов и методов генной терапии, технологий регенеративной медицины и других смогут получить поддержку Рабочей группы Хелснет НТИ. Прием заявок — до 1 апреля 2018 года.

Специальная номинация рынка Маринет НТИ создана для стартапов в области морской роботехники, новых типов судов, решений для сокращения выбросов морского транспорта в окружающую среду, новых средств разведки, инженерных изысканий для безэкипажного судовождения и других направлений. Прием заявок — до 1 апреля 2018 года.

Чтобы стать участником GenerationS-2017, необходимо зарегистрироваться по ссылке