Eranet Rus Logo  В рамках инициативы ERA.NET-RUS PLUS, с 20 июля 2017 г. по 20 октября 2017 г. будет проводиться совместный конкурс инновационных проектов. Целью конкурса является развитие долгосрочного сотрудничества в области инноваций между странами-членами ЕС и/или ассоциированными членами и Россией для продвижения совместных разработок на рынке.

 Финансирующими организациями в конкурсе выступают:

• Австрийское агентство содействия научным исследованиям (FFG, Австрия);
• Федеральное министерство образования и научных исследований (BMBF, Германия);
• Генеральный секретариат по научным исследованиям и технологиям (GSRT, Греция);
• Агентство по высшему образованию, научным исследованиям, развитию и инновационным технологиям (UEFISCDI, Румыния);
• Фонд содействия инновациям (FASIE, Россия);
• Совет по научно-технологическим исследованиям Турции (TUBITAK, Турция).

Под инновационными проектами понимаются совместные проекты, направленные на создание инновационной продукции, услуг или процессов, имеющих экономическую и/или социальную значимость. Совместная деятельность должна быть направлена на развитие прикладных исследований и разработку технологий, реализуемых малыми российскими предприятиями, работающими в инновационной сфере, в партнерстве с компаниями, университетами и/или неуниверситетскими частными или государственными организациями из стран ЕС.

Совместные многосторонние инновационные проекты могут быть поддержаны по любому тематическому направлению, которое обладает высоким потенциалом коммерциализации, а также является приоритетом в области исследований и инноваций для России и участвующих в конкурсе стран.

Консорциум, который имеет право на получение финансирования, должен состоять как минимум из трех организаций из двух стран, и обязательно должен включать в себя как минимум одно малое предприятие со стороны России.

Заявки принимаются до 17:00 20 октября 2017 года.

Подробная информация: http://fasie.ru/press/fund/sovmestnyy-konkurs-innovatsionnykh-proektov-v-ramkakh-era-net-rus-plus/