EcoInnovations2017  1 декабря 2017 года в рамках форума «Экосистема инноваций» состоится стратегическая сессия, посвященная механизмам формирования проектов и технологических запросов для трансфера технологий. К участию в сессии приглашаются представители крупного и среднего высокотехнологичного бизнеса, университеты, инжиниринговые компании, технологические брокеры и другие заинтересованные лица.

Ежегодный форум «Экосистема инноваций» нацелен на повышение интеграции и наращивание компетенций субъектов региональной инновационной экосистемы в рамках процесса поиска и коммерциализации инновационных технологий. Ключевой темой этого года станет вопрос разработки стратегии развития венчурного рынка.

Двухдневный Форум 30 ноября – 1 декабря 2017 включает пленарную сессию, отраслевые круглые столы, стратегические сессии, биржу контактов для участников и большую неформальную программу.

В рамках стратегической сессии, посвященной трансферу технологий, которая пройдет 1 декабря 2017, состоится обсуждение задач, возникающих сегодня перед российскими компаниями при осуществлении проектов трансфера технологий. Будут представлены лучшие практики и методики по выявлению запросов на разработку/адаптацию технологий, новые инструменты, включая услуги и платформы для эффективной работы и интеграции в международные сети трансфера технологий. Представители Российской сети трансфера технологий поделятся своим многолетним опытом оказания услуг в этой сфере.

Организаторами стратегической сессии выступают АО «РВК» и АНО «Агентство по технологическому развитию».

Дата и время проведения: 1 декабря 2017, 11:00-12:30.

Место проведения: Отель Radisson Rosa Khutor (Россия, г. Сочи, Адлерский район, п. Эсто-Садок, Набережная Панорама 4)

Подробная информация и регистрация на Форум доступны по ссылке