BRICS zased logo  24 февраля 2016 г. в Минобрнауки России под председательством заместителя министра образования и науки РФ Людмилы Огородовой состоялось IV заседание Совета по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству в рамках БРИКС. В качестве руководителя экспертной группы НИИП БРИКС в мероприятии принял участие директор по проектам Российской сети трансфера технологий Антон Яновский.

В ходе заседания были подведены итоги мероприятий научно-технологического и инновационного сектора, проведенных в рамках Председательства Российской Федерации в межгосударственном объединении БРИКС.

Особое внимание было уделено вопросам исследовательской инфраструктуры стран пятерки, реализации многосторонней исследовательской Инициативы БРИКС и координации совместных конкурсов научно-исследовательских проектов.

Представители экспертных рабочих групп доложили о результатах проделанной работы по направлениям сотрудничества в соответствии с обязательствами, взятыми согласно WorkPlan 2015-2018. В частности, руководитель экспертной группы по работе в рамках научно-исследовательской и инновационной платформы БРИКС Антон Яновский предложил использовать разработанную платформу BRICS-TTN как инструмент для поиска партнеров для первого многостороннего конкурса БРИКС, который планируется объявить в марте 2016 года

Подробнее о IV заседании Совета по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству в рамках БРИКС читайте на сайте Минобрнауки РФ: http://минобрнауки.рф/новости/7874