ARIAT logo  В рамках проекта Health-2-Market Седьмой Рамочной Программы ЕС разработано руководство по подготовке проектных заявок в программу Горизонт 2020. Руководство размещено на сайте проекта (см. ссылку в конце текста новости)

  ARIaT – Annotated Research & Innovation Actions Template – это руководство, помогающее заявителям лучше понимать требования к заявке и правильно описывать вопросы, касающиеся инноваций, в проектах программыH2020.

  В руководстве даны рекомендации и примеры заполнения разделов проектной заявки, касающихся инновационности проекта (Excellence, Impact, Implementation), приведен набор критериев, по которому оценивается заявка, примеры резюме бизнес-плана и рабочих пакетов, а также другая полезная информация.

  Это справочное издание для целей информирования авторов заявок, а не набор обязательных требований; решение остается за авторами.
Данное руководство было разработано в рамках проекта Health-2-Market (H2M), который финансировался Европейской Комиссией. Авторы ARIaT – эксперты, работающие с проектными заявками Horizon 2020, специалисты в сфере инноваций и коммерциализации научных результатов, предпринимательства и развития бизнеса.

  Среди авторов руководства – эксперты консалтинговой компании inno (Франция, Германия) – стратегического партнера НП RTTN. В совместных консорциумах с этим партнером НП RTTN участвовал в пяти проектах Седьмой Рамочной Программы ЕС.

Ссылка на руководство для заявителей программы Горизонт 2020