41d5675137c5b613bc68  Сетевая платформа по трансферу технологий между странами БРИКС BRICS-TTN была представлена на заседании финансирующих организаций в области науки и технологий стран-членов БРИКС, которое проходило 6-7 июля 2015 г. в Москве.

  В мероприятии, организатором которого выступило Минобрнауки России, приняли участие представители пяти стран-участниц межгосударственного объединения БРИКС. Целью заседания было наращивание сотрудничества и достижение конкретных результатов в области науки, технологий и инноваций в рамках межгосударственного объединения БРИКС.

  Одной из тем заседания было учреждение совместных Научно-Исследовательских и Инновационных Сетевых Платформ (BRICS Research and Innovation Networking Platforms), которые обеспечат более основательный и скоординированный подход внутри научного сообщества стран БРИКС, а также привлекут к деятельности наукоемкие промышленные предприятия. В рамках этого обсуждения директор центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации С.А. Коротков рассказал о сетевой платформе по трансферу технологий между странами БРИКС, формирование которой началось в рамках проекта ЮНИДО «Партнёрство стран БРИКС в области технологий и инноваций для развития среднего и малого предпринимательства» (подробнее см. http://brics-ttn.org).

  Одним из партнеров данного проекта в Российской Федерации выступает Российская сеть трансфера технологий, методологию и лучшие практики которой планируется использовать при расширении этой работы со странами БРИКС.

Подробнее о мероприятии: http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/5919