image57106707  Российская сеть трансфера технологий стала партнером акселератора GenerationS, который проводит Российская венчурная компания (РВК). GenerationS — это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. Заявки принимаются до 30 июня 2015 года.


 В 2014 году участниками GenerationS стали 1858 проектов из 13 стран мира и 65 регионов России. Более 400 российских и международных экспертов выступили менторами проектов, помогая им развиваться и находить стратегических партнеров и инвесторов. Призовой фонд GenerationS в 2014 году составил 5 млн рублей, стоимость призов от партнеров — 38 млн рублей.

  С 2015 года ресурсы GenerationS используются для создания корпоративных и отраслевых акселераторов в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями. Корпорации принимают непосредственное участие в отборе, экспертизе проектов и акселерации стартапов-участников GenerationS, исходя из своих потребностей в инновационных разработках. Поиск инновационных проектов осуществляется через региональную партнерскую сеть GenerationS, объединяющую стартап-школы, бизнес-инкубаторы, университеты и других участников инновационной экосистемы, работающих со стартапами.

  GenerationS-2015 проводится по семи отраслевым направлениям (трекам):

  • * Power&Energy (современная энергогенерация)
  • * Telecom Idea (телекоммуникации)
  • * Robotics (автоматические и робототехнические комплексы)
  • * Aerospace (технологии для авиакосмической отрасли)
  • * SmartCity (технологии для жизни, «умный город»)
  • * Oil&Gas (технологии и материалы в нефтегазовой сфере)
  • * BiotechMed (биотехнологии и медицина).

  В рамках партнерства с GenerationS Российская сеть трансфера технологий планирует оказать консалтинговую поддержку проектам, успешная реализация которых будет предусматривать технологическую кооперацию (трансфер технологий) с российскими или зарубежными партнерами. Поддержка будет заключаться в поиске релевантных технологических партнеров и содействии в формировании проекта по научно-технической кооперации.

  Подать заявку на участие в GenerationS можно на официальном сайте: http://generation-startup.ru/