Ingria  НП «Российская сеть трансфера технологий» и ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на формирование инновационной культуры, экспертного сообщества, развитие инновационной инфраструктуры и повышения эффективности распространения знаний по вопросам трансфера технологий российских организаций на отечественном и зарубежных рынках.

 Договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве была достигнута между директором по проектам RTTN Антоном Яновским и директором бизнес-инкубатора «Ингрия» Игорем Рождественским во время форума «Экосистема инноваций», который проходил в Сочи 4-5 декабря 2014 года.

  "Трансфер технологий и знаний – это прежде всего коммуникации между промышленностью и центрами исследований и разработок. Начиная проект с ОАО «РВК» по развитию инновационных экосистем в российских университетах и научных центрах мы отчетливо увидели, что при наличии в России большого числа объектов инновационной инфраструктуры у нас остается провал в правильных коммуникациях между наукой и бизнесом. Сеть RTTN – это партнер, который имеет уникальный опыт для системного решения данной проблемы. Поэтому для нас данное партнерство имеет стратегическое значение" - Игорь Рождественский, директор бизнес-инкубатора «Ингрия».

  "Расширение системных партнеров – одна из важнейших стратегических задач развития Российской сети трансфера технологий. Сотрудничество с «Технопарком «Санкт-Петербург» и его бизнес-инкубатором «Ингрия» позволит эффективнее решать стоящие перед нами задачи." – отмечает Геннадий Пильнов, исполнительный директор НП «Российская сеть трансфера технологий».

  Реализация подписанного соглашения предусматривает совместное проведение мероприятий, включая создание специальных площадок для технологического брокерства, разработку и реализацию образовательных и тренинговых программ, направленных на повышение квалификации кадров в сфере трансфера технологий, а также проведения аналитических исследований.

  Бизнес-инкубатор «Ингрия» был создан в 2008 году в Санкт-Петербурге при поддержке администрации города. В 2011 г. инкубатор вошел в пятерку лучших по рейтингу журнала Forbes и на сегодняшний день признается одним из самых успешных в России. Поддержку бизнес-инкубатора «Ингрия» получили уже более 200 стартапов.