Logo RTTN Big good  Опыт и инструменты Российской сети трансфера технологий будут представлены на Форуме «Экосистема инноваций», который состоится 4-5 декабря 2014 в Красной поляне. Ключевая тема Форума в этом году — «Стратегия развития инновационной экосистемы: на что делать ставку?»

 4-5 декабря 2014 г. на Красной поляне пройдет двухдневный Форум развития региональной инновационной инфраструктуры «Экосистема инноваций», организованный ОАО «РВК» совместно с Министерством стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края, при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

  Форум нацелен на повышение интеграции и наращивание компетенций субъектов региональной инновационной экосистемы в рамках процесса поиска и коммерциализации инновационных технологий.

  Инновационная экосистема в России уже прошла этап своего становления и теперь необходимо перейти от количества к качеству, совершив скачок в сфере управления и принятия решений. Какова модель российской экосистемы инноваций? На что делать ставку при выборе наиболее эффективной стратегии ее дальнейшего развития? Как наладить эффективное взаимодействие между всеми участниками инновационного процесса?

  Демонстрация опыта и инструментов работы Российской сети трансфера технологий включены в программу Форума. В рамках треков «Университетская экосистема» и «Региональная экосистема» выступит директор по проектам RTTN Антон Яновский с докладами «Международная кооперация вузов в инновационной сфере и выстраивание цепочек по трансферу через инновационные сети» и «Повышение эффективности инновационной инфраструктуры: сертификация и ее роль в построении сетевых структур в регионах России». Дополнительно запланирована презентация механизмов сертификации для повышения эффективности международного сотрудничества кластеров на конкретных примерах и историях успеха в рамках стратегической сессии «Стандарт международной кооперации кластеров».

  Программа Форума, формы регистрации и дополнительная информация доступны здесь: http://www.rusventure.ru/ru/calendar/detail.php?ID=40140