Seminar SPB2014  19 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет практический тренинг от ведущих российских экспертов, посвященный вопросам подготовки заявок и документов для программ научно-технического сотрудничества в ЕС. Представители Российской сети трансфера технологий – Геннадий Пильнов и Антон Яновский проведут обзор программ, поддерживающих международную кооперацию (ФЦП ИР, Горизонт 2020, Эврика, ERA-NET), представят эффективные инструменты для поиска партнеров и расскажут о реализованных успешных международных проектах.

 Проект реализуется Санкт-Петербургским Фондом развития бизнеса при информационной поддержке Евро Инфо Консультационного Центра – Санкт-Петербург по заказу Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга в партнерстве с проектом BILAT-RUS-Advanced 7-ой Рамочной программы Европейского союза по научно-технологическому развитию.

В ходе мастер-класса Вы сможете получить ответы на следующие вопросы:

  • основные цели, принципы реализации, условия участия и требования к участникам;
  • требования к проектам, в том числе, с указанием особенностей по разным отраслям (промышленность, фармацевтика, информационные технологии, машиностроение и другие) для участия в конкурсном отборе в рамках международных программ;
  • порядок и требования к подготовке и представлению проектных заявок для участия в программах;
  • как найти партнеров для проекта и сформировать консорциум;
  • требования на различных этапах подготовки и реализации проектов;
  • другие вопросы по программам.


Участие в семинаре бесплатное. Необходима предварительная регистрация на сайте. Количество мест ограничено.