Научный парк МГУ и Китайская ассоциация по международному обмену запускают Первый Китайско-российский конкурс инноваций и предпринимательства, который должен позволить российским участникам выйти на международный уровень, найти инвесторов и начать развивать свой продукт на рынках Восточной Азии.

 China-Russia Innovation and Entrepreneurship Competition – стратегическая российско-китайская инициатива для увеличения сотрудничества в области инновационных технологий. Проект реализуется в соответствии с принятой в Китае межгосударственной стратегией экономического развития «Один пояс – один путь».

К участию в конкурсе приглашаются инновационные компании из следующих сфер:

  • Интеллектуальное производство
  • Биомедицина и биотехнологии
  • Новая энергетика и материалы
  • Устойчивое развитие и охрана окружающей среды

Отбираются проекты, сфокусированные на развитии и масштабировании на китайском рынке, а также проекты, для успешной реализации которых стратегически необходимо российско-китайское сотрудничество.

24 лучших проекта будут приглашены в августе 2019 года на роуд-шоу, которое пройдет в Пекине и еще в трех провинциях КНР. 12 проектов получат гранты на дальнейшее развитие.

Заявки принимаются до 27 января 2019 года!

К заявке необходимо прикрепить краткое резюме-описание проекта размером 500-800 слов. С теми проектами, которые пройдут предварительный отбор и экспертизу Научного Парка МГУ, свяжутся представители организаторов конкурса и запросят подробную презентацию проектов по установленному формату.

Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку можно на сайте: http://cricw.sciencepark.ru/