energoproryv2017 2 К участию в конкурсе инновационных проектов для рынка EnergyNet приглашаются команды ученых, студентов, аспирантов и специалистов, работников малых инновационных компаний и предприятий, индивидуальные участники – ученые или специалисты, а также команды школьников и студентов младших курсов (в возрасте до 20 лет включительно), проекты которых направлены на развитие рынка EnergyNet Национальной технологической инициативы.

 Отбор лучших проектов осуществляется в рамках трека «Технологии прорыва» конкурса «Энергопрорыв». «Энергопрорыв» ‒ конкурс прорывных проектов в области наукоемких инновационных проектов и разработок, целью которого является объединение усилий и знаний представителей разных областей науки и техники в создании энергетики будущего. Организаторы конкурса ‒ ПАО «Россети» совместно с Фондом «Сколково» при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Ключевые направления заявок:

• «Технологии прорыва. Комплексные решения и новые практики построения интеллектуальных энергосистем».
• «Технологии прорыва. Критические технологии и компоненты интеллектуальных энергосистем».

Кроме того, заявки принимаются в рамках направлений:

• «Улучшающие технологии».
• «Будущие энергетики» ‒ специальный трек для школьных и студенческих проектов участников в возрасте до 20 лет.
• «Умные идеи (НИР)» ‒ специальный трек для индивидуальных исследователей в возрасте от 18 до 30 лет.

Подать заявку, узнать подробнее о темах проектов и условиях участия можно на официальном портале конкурса http://gridology.ru