Lifelong learning logo  4-5 июля 2014 года в стенах Факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета состоятся летние интенсивные курсы «Европейский союз и отношения России и ЕС сегодня». Курсы будут посвящены рассмотрению нынешнего кризиса в отношениях Москвы и Брюсселя и перспектив их развития.

   Курсы будут проходить в формате лекций, дискуссий и ролевых игр, направленных на прояснение всего многообразия вопросов, связанных с сегодняшней непростой ситуацией в отношениях двух партнеров и перспективами разрешения возникшего кризиса. Занятия проводит профессор им. Ж. Монне, доцент кафедры европейских исследований, к.п.н. Т.А. Романова.

  Курсы проводятся для представителей бизнеса, правительственных структур Северо-Запада и неправительственных организаций, для журналистов, преподавателей, учителей, студентов и других заинтересованных лиц. Курсы бесплатны. Финансирование проезда и проживания иногородним участникам не предоставляется. Количество участников курсов ограничено.

  Узнать дополнительную информацию о курсах можно:

  • на официальном сайте Кафедры им. Жана Монне;
  • по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
  • по телефону 8 (921) 372 00 95 – ассистент руководителя Кафедры им. Ж. Монне Анна Декальчук.


  Для участия в курсах нужно заполнить анкету, размещенную на сайте www.euactive.ru, и
отправить ее на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 20 июня 2014 года включительно.

  Продолжительность: 4-5 июля, всего 16 академических часов, время занятий будет уточнено по согласованию с участниками.

  Источник информации: Сайт Кафедры имени Жана Монне на Факультете международных отношений СПбГУ