msk27 марта 2014 г. в Москве состоялась Международная Конференция «Трансфер технологий и обмен опытом в области развития технологических платформ в промышленности и энергетике». Конференция была посвящена обсуждению вопросов, связанных с повышением эффективности деятельности государственных институтов развития по технологическому обновлению российской экономики и формированию предложений по концентрации их ресурсов в целях развития инновационных технологий.

 В панельной дискуссии принял участие директор по проектам Российской сети трансфера технологий Антон Яновский. Его выступление было посвящено инструментам поддержки трансфера технологий в рамках национального и международного сотрудничества технологических платформ. В презентации были продемонстрированы практические примеры поддержки российских организаций и компаний в подготовке проектов технологического сотрудничества с использованием инструментов RTTN и Enterprise Europe Network.

В конференции приняли участие представители Правительства Москвы, Минпромторга России, Минэнерго России, Представительства Европейского Союза в РФ, Российского Фонда Технологического развития, Российских технологических платформ, ведущих научных, учебных и промышленных компаний и организаций России и зарубежных стран.