Min obr RF logo  Министерство образования и науки Российской Федерации объявило о проведении международного конкурсного отбора проектов в рамках ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы".

 Основные направления международных конкурсов:

  • Фотоника
  • Биотехнологии/биоэкономика
  • Окружающая среда
  • Энергетика
  • ИКТ
  • Нанотехнологии
  • Новые материалы
  • Логистика

Целевые страны – Германия, Индия, Китай.

Перечень конкурсов:

1. Проведение исследований, направленных на создание научно-технического задела с применением источников излучения фотонов и нейтронов на базе ускорителей и источников нейтронного излучения в рамках сотрудничества с научно-исследовательскими организациями и университетами Федеративной Республики Германия (Прием заявок c 22 марта 2014 по 05 мая 2014)

2. Проведение исследований, направленных на создание научно-технического задела в области промышленной биотехнологии/биоэкономики с участием научно-исследовательских организаций и университетов Федеративной Республики Германии (Прием заявок c 22 марта 2014 по 21 апреля 2014)

3. Проведение исследований, направленных на создание научно-технического задела в области наук об окружающей среде и/или энергетики (в том числе альтернативные источники энергии), эффективности и безопасности и/или информационно-коммуникационных технологий и/или нанотехнологий и новых материалов, инженерных наук с участием научно-исследовательских организаций Индии (Прием заявок c 22 марта 2014 по 15 мая 2014)

4. Проведение исследований, направленных на создание научно-технического задела в области биотехнологии с участием научно-исследовательских организаций Индии (Прием заявок c 22 марта 2014 по 15 мая 2014)

5. Проведение исследований, направленных на создание научно-технического задела в области рационального природопользования и транспортных систем с участием научно-исследовательских организаций Китая (Прием заявок c 22 марта 2014 по 22 апреля 2014)

6. Проведение исследований, направленных на создание научно-технического задела в области индустрии наносистем и энергоэффективности с участием научно-исследовательских организаций Китая (Прием заявок c 22 марта 2014 по 22 апреля 2014)


Подробная информация о проводимых конкурсах: http://2014.fcpir.ru/participation_in_program/contests/list_of_contests/

Конкурсная документация: http://2014.fcpir.ru/participation_in_program/contests/form_of_documents_manuals/