Fasie2012 logoСогласно обновленному положению программы «Старт», у предприятий, завершивших второй этап программы «Старт», появится возможность или подать заявку на конкурс «Старт-3» и продолжить выполнять НИОКР, или принять участие в программе «Бизнес-Старт» и начать создавать производство инновационной продукции, разработанной в рамках программы «Старт».

Программа «Бизнес-Старт» является альтернативой конкурса «Старт-3». Она направлена на коммерциализацию результатов НИОКР, полученных в рамках выполнения контрактов по конкурсу «Старт-2». Главная особенность бизнес-программы — затраты на НИОКР данным конкурсом не предусмотрены.

 Финансирование по программе «Бизнес-Старт» от Фонда содействия составит 5 млн. рублей на 12 месяцев в 2 этапа, при условии софинонсирования эквивалентной суммы (5 млн. рублей от соинвестора). По результатам выполнения проекта грантополучателем должны быть достигнуты следующие результаты:

  • среднесписочная численность сотрудников предприятия должна составлять не менее 6 человек;
  • выручка предприятия от реализации продукции должна составить не менее суммы полученных средств Фонда (по программам «Старт» и «Бизнес-Старт»)

Подробную информацию об обновлениях в программах Фонда cодействия смотрите на официальном сайте: http://fasie.ru/press/fund/izmeneniya-v-programmakh-start-i-biznes-start/