Fasie2012 logo Фонд Содействия продолжает сбор заявок от малых инновационных предприятий на участие в программе «КООПЕРАЦИЯ». Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям в размере до 20 млн. рублей для обеспечения выполнения НИОКР с целью последующей коммерциализации результатов НИОКР предприятием, имеющим развитую производственную базу и сбытовую сеть.

 Цель Программы «КООПЕРАЦИЯ» — расширение практики вовлечения организаций малого наукоемкого предпринимательства для развития продуктовых линеек производственных компаний (инициатор проекта) со сформированной сетью сбыта, создания новых и обновления существующих высокотехнологичных производств.

Участниками процесса отбора проектов НИОКР могут стать российские компании, подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда содействия по форме, утвержденной для участия в программе; имеющие выручку от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовую стоимость активов (остаточную стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не менее предельных значений, установленных Правительством Российской Федерации для субъектов малого предпринимательства; располагающие сбытовой сетью для успешной коммерциализации результатов НИОКР и обеспечивающие паритетное финансирование расходов на коммерциализацию результатов НИОКР из внебюджетных источников.

Срок выполнения проектов должен составлять от 18 до 24 месяцев. Размер финансирования проектов – до 20 млн. рублей.

Заявки принимаются до 30 ноября 2016 года.

Подробную информацию о конкурсе смотрите на сайте Фонда Содействия: http://fasie.ru/competitions/3806/