SmartAgo Ольга Тарасова, консультант Российской сети трансфера технологий рассказала участникам Летней школы ОтУс «SmartAgro БРИКС+» в Сколково о современных инструментах для поиска партнеров и организации совместных кооперационных проектов в сфере науки и технологий.

Летняя школа ОтУС-2016 «SmartAgro БРИКС+» проходит в Сколково 3 – 8 июля 2016. Участники школы - 120 магистрантов, молодых ученых из университетов и исследовательских центров, технологических предпринимателей и молодых сотрудников корпораций, занимающихся созданием наукоемких решений для сельского хозяйства из из стран БРИКС и других государств, в том числе Армении, Казахстана, Киргизии, Греции, Белоруссии, Ирака, Нигерии и Узбекистана. Задача мероприятия – создать пространство взаимодействия и доверия между представителями инновационной и научной систем России и БРИКС на платформе ИЦ «Сколково» и дать стимул новым проектам и международным партнерствам.

Skolkovo 4-07-16 2

Учитывая географический фокус Летней школы на страны БРИКС, Ольга Тарасова сфокусировала свой рассказ на платформе BRICS-TTN. В презентации «Исследовательская и инновационная сетевая платформа БРИКС как площадка для поиска партнеров для совместных научно-исследовательских и инновационных проектов» молодым ученым и предпринимателям была представлена концепция Открытых инноваций, технология удаленного поиска партнеров и современный инструмент поддержки такого поиска, каким является Платформа BRICS-TTN. Ольга Тарасова пригласила участников Школы стать «пионерами» и агентами BRICS-TTN в своих странах.