FFG logo  Министерство науки, исследований и экономики Австрии (BMWFW) объявило о запуске программы поддержки международных исследований, направленной на развитие научно-технической кооперации между австрийскими и зарубежными компаниями и научно-исследовательскими организациями.

 Бюджет первого конкурса составляет 4,6 млн. евро. Тематика научно-технических проектов не ограничена какими-либо ключевыми направлениями. Заявки могут быть поданы для выполнения совместных исследовательских или НИОКР проектов в категории "Experimental Development".

Вся документация проекта и заявка должны быть поданы со стороны австрийского партнера. Консорциум проекта обязательно должен включать минимум одного партнера с австрийской стороны и одного партнера из других стран. Максимальный объем финансирования для одного проекта – 500 000 евро.

В рамках данного конкурса получить финансирование не могут организации из стран ЕС и стран ассоциированных стран по программе HORIZON 2020 (Албания, Босния и Герцеговина, Фарерские острова, Исландия, Македония, Молдова, Черногория, Норвегия, Сербия, Швейцария, Украина).

Заявки принимаются до 30 марта 2016 года.

Подробную информацию смотрите на сайте Австрийского агентства поддержки научных исследований (FFG): https://www.ffg.at/beyond-europe