RVK2 Logo  Эксперты Британской ассоциации венчурного инвестирования и Российская ассоциация венчурного инвестирования при поддержке ОАО "РВК" выпустили "Руководство по интеллектуальной собственности", которое призвано помочь предпринимателям и инвесторам разобраться в актуальных и спорных вопросах, связанных с правами интеллектуальной собственности.

   Руководство поможет ознакомиться с механизмами, с помощью которых инвесторы могут оценивать качество ИС в потенциальном объекте инвестирования, создавать и наращивать стоимость бизнеса с помощью портфеля ИС и решать возникающие проблемы.

  В брошюре проводится тщательный анализ стратегии инвестиции, связанной с интеллектуальной собственностью, дается анализ рисков для таких инвестиций. Особенно интересной представляется оценка влияния на стоимость инвестиционного портфеля наличия и качества прав на интеллектуальную собственность. Уделяется внимание охране прав на интеллектуальную собственность в различных юрисдикциях. Ключевые вопросы охраны интеллектуальной собственности описываются как с точки зрения многовековой британской практики, так и с позиций российского законодательства.

  Данное руководство доступно для скачивания на официальном сайте РВК:
http://www.rusventure.ru/ru/programm/analytics/docs/201412_BVCA_Guide_to_Intellectual_Property_rus.pdf