ASI logo  Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) запустило на инвестиционном портале регионов России www.investinregions.ru  новый инструмент для предпринимателей – «Навигатор по мерам поддержки». Он представляет собой базу данных с возможностью поиска мер государственной поддержки бизнеса по многим параметрам и сравнения регионов.

 Основная цель инвестиционного портала www.investinregions.ru  – познакомить российских и зарубежных предпринимателей с инвестиционными возможностями российских регионов и помочь выбрать место для размещения бизнеса. Для этого вся информация об условиях ведения бизнеса в России, обзоры развития основных отраслей, а также сведения об инвестиционных площадках, мерах государственной поддержки предпринимателей и инфраструктурных особенностях регионов была собрана на одном ресурсе. На вопросы предпринимателей всегда готовы ответить инвестиционные агентства регионов, контакты которых размещены на страницах соответствующих субъектов федерации.

  В помощь предпринимателю на портале представлена аналитическая инвестиционная карта, позволяющая сравнить регионы страны по основным макроэкономическим показателям в динамике пяти лет. Карта будет пополняться информацией об индустриальных парках и других объектах инвестиционной инфраструктуры.

  В развитии портала принимают участие ключевые федеральные ведомства, международные консультанты и общероссийские объединения предпринимателей.
Источник информации: официальный сайт Фонда Содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере