Fasie2012 logo  Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, совместно с Французским Инновационным Агентством BPIFrance объявляет о продолжении сбора предложений на проведение совместных франко-российских проектов, направленных на создание инновационной продукции и технологических разработок.

   Поддержка может быть оказана франко-российским исследовательским проектам, направленным на приоритетные, с точки зрения французской и российской сторон, технологии, без ограничения по тематическим областям.

  Ожидаемые результаты от выполнения проекта должны включать в себя: производство нового продукта или создание технологии, а также укрепление сотрудничества между двумя компаниями, планы по созданию совместного предприятия или производства, а также выходы на новые рынки для обеих компаний.  

  Предложения, одобренные Экспертным советом, могут рассчитывать на получение финансирования в следующем порядке: французские компании получают доступ к беспроцентному кредиту на сумму до 500 000 Евро; российские компании могут рассчитывать на выделение не более 7 миллионов рублей на проект (со стороны Фонда содействия), при условии, что финансирование работ должно вестись на паритетной основе (НИОКР за счет средств Фонда, остальные, необходимые для создания продукта, работы – за счет заявителя).

Подробную информацию смотрите на официальном сайте Фонда Содействия: http://fasie.ru/novosti-fonda/1642-fond-sodejstviya-prodolzhaet-priem-zayavok-sovmestnykh-rossijsko-frantsuzskikh-proektov