US-Innovo-Coridor  Американские советы по международному образованию объявляют прием заявок на участие в Американо-российском инновационном коридоре осенью 2014 года. Приглашаются российские стартап-компании, работающие на базе университетов, и предприниматели, заинтересованные в налаживании сотрудничества с американскими партнёрами, услугах бизнес-инкубации и получении доступа к сети американских контактов в своих отраслях.

 Подача заявки (бесплатная); отобранные участники оплачивают одноразовый сбор в размере 100 долларов США в качестве гарантии участия.
Ответственное лицо работает в течение 1-2 часов в неделю с сотрудниками Коридора по развитию проекта (встречи, телефонные переговоры, скайп, электронная почта).

  Компании и проекты активно используют специализированные ресурсы Коридора и продвигают американо-российское партнерство в области инноваций.
Коридор не претендует на долю проекта в качестве компенсации за предоставляемые услуги и предлагает поддержку участникам как на ранних стадиях развития технологии, так и на самом продвинутом этапе.

  Физическое присутствие в США (на базе MI2 недалеко от Вашингтона) не обязательно, участие может быть виртуальным (с помощью телефона, скайпа и электронной почты). Все участники АРИК смогут иметь доступ к заинтересованным компаниям с целью поиска инвестиционных возможностей, они будут оповещены о мероприятиях, сроках подачи документов на конкурс, будут узнавать новости в своей отрасли.

  Компании несут ответственность за дорожные и бизнес-расходы (авиабилеты, проживание, сборы при подаче заявки, участие в конференциях, бизнес-услуги, юридическое сопровождение, и т.д.). АРИК предоставит ограниченную поддержку небольшому количеству стартапов.

  Прием заявок завершится 9 ноября 2014 года.

  Более подробную информацию можно найти на сайте www.usric.org  или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.