SAM 4513555  13 мая 2014 г. Обнинск посетили представители Посольства КНР в РФ во главе с Советником по науке и технологиям Чженем Шиминем. В программу поездки входила встреча с руководством Российской сети трансфера технологий и встреча с представителями Агентства инновационного развития Калужской области (АИРКО).

  Целью визита высокопоставленных гостей стало ознакомление с инновационной инфраструктурой и научно-технологическим потенциалом наукограда. В рамках встречи с руководством RTTN состоялась презентация методологии работы Российской сети трансфера технологий, были представлены примеры успешных реализованных национальных и международных проектов RTTN.

В ответном выступлении Ван Цзинхуа – первый секретарь по науке и технологиям Посольства КНР в РФ представил интересы сотрудничества китайских партнеров. Итогом встречи стало обсуждение возможных форм и направлений взаимовыгодного сотрудничества.

00034

В завершении визита делегация посетила Агентство инновационного развития Калужской области (АИРКО). Ирина Новикова, заместитель генерального директора АИРКО, рассказала гостям о направлениях деятельности АИРКО, инновационной политике, а также о развитии территориальных кластеров региона. В результате переговоров были обозначены направления дальнейшего взаимодействия.

00035