28 августа 2007 г. в Обнинском Центре Науки и Технологий состоялся семинар победителей конкурса Франко-Российской технологической сети (RFR).
Целями данного семинара являлось консолидация усилий и осуществление обмена опытом между участвовавшими центрами-победителями конкурса RFR. В семинаре приняли участие 8 центров-членов сети RTTN из Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Сибирского Федеральных округов.

На семинаре были представлены перспективы дальнейшего развития сети RFR, выводы конкурсов, в рамках сети RFR и сети BRIN в 2006 г., итоги конкурса RFR в 2007 г. и презентации планов работы членов RFR – победителей конкурса 2007 г.

Стратегической задачей конкурса RFR в текущем году является расширение клиентской базы сети за счет организаций с хорошим потенциалом международного сотрудничества. Предполагается, что отобранные центры будут использовать в своей работе активные инструменты работ для достижения заявленной задачи: семинары, рабочие встречи, технологические аудиты, индивидуальные консультации клиентов, периодические электронные и почтовые рассылки, информационное сопровождение клиентов и др.

Семинар прошел при поддержке Посольства Франции в Москве и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.