В рамках выполнения приоритетных задач Франко-Российской технологической сети (RFR) на 2007 г. координирующая организация - НП «RTTN» объявляет о проведении конкурса и сборе заявок от центров – членов сети RFR/RTTN на поддержку проведения комплекса мероприятий, направленных на достижение установленных целей и задач конкурса.

Цели конкурса:
• Увеличить клиентскую базу RFR за счет инновационных компаний и научных организаций с хорошим потенциалом международного сотрудничества.
• Достигнуть положительных примеров установления международного сотрудничества в области трнасфера технологий (ТТ).

Задачи конкурса:
• Информирование компаний, предприятий, научных организаций и университетов о возможностях и работе RFR, распространение французских профилей с целью поиска партнеров.
• Подготовка новых профилей, ориентированных на сотрудничество с французской стороной, для распространения среди французских партнеров и сопровождение клиентов.


Кто может получить поддержку?
Поддержку могут получить члены сети RFR/RTTN. Если член сети RTTN не является членом сети RFR, то он может пройти процедуру дополнительной сертификации RFR, о чем необходимо информировать координирующую организацию.

Общий бюджет конкурса – 450 тыс. руб. Запрашиваемая в заявке сумма финансовой поддержки должна быть не менее 40 тыс. руб.

Если центр – член сети RFR/RTTN заинтересован в получении указанной поддержки, то он должен не позднее 25 июня 2007 г. направить в НП «RTTN» письмо в произвольной форме о своей заинтересованности (e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Окончательная заявка на поддержку мероприятий должна быть направлена по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее 10 июля 2007 г. Копия последней страницы заявки с подписью ответственного лица и печатью организации должна быть прислана по факсу или в отсканированном виде по e-mail.


Контактное лицо – Геннадий Борисович Пильнов, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. (484-39)-3-05-01, 910-914-68-87, факс (484-39)-6-84-92


RFR call for proposals 2007
Положение о проведении конкурса RFR в 2007г
Форма заявки на участие в конкурсе RFR в 2007 г.
Выводы и рекомендации по итогам проведения конкурсов RFR в 2006 г.