Horizon2020 logoRu  Представительство Европейского Союза в Российской Федерации опубликовало брошюру "Горизонт 2020: Практическое руководство для исследователей из России" на русском языке. Электронная версия руководства доступна в приложении.

   «Горизонт 2020» – крупнейшая в истории Европейского Союза программа по исследованиям и инновациям с бюджетом около 80 миллиардов евро, рассчитанным на семь лет (с 2014 по 2020 г.). Она пришла на смену 7-й Рамочной программе ЕС по исследованиям и технологическому развитию (7РП), действовавшей с 2007 по 2013 г. Презентацию программы, включающую особенности и условия участия российских организаций в «Горизонт 2020» смотрите в приложении ниже.

  Брошюра призвана помочь широкому кругу российских ученых, образовательным организациям и исследователям разобраться в ключевых вопросах, связанных с участием в программе «Горизонт 2020», построить новые партнерские отношения и принять участие в совместных проектах в сотрудничестве с ведущими европейскими научно-исследовательскими институтами, университетами и компаниями.

  Брошюра доступна в приложении в электронном виде.

  Более подробную информацию о программах и инициативах Европейского Союза в области научных исследований и инноваций можно найти на сайте:
http://ec.europa.eu/research